6-й Открытый чемпионат России по пахоте (2017 г.)

Соревнования шестого Открытого чемпионата России по пахоте состоялись в 2017 году в Республике Башкортостан (Уфимский район). В отдельном зачете "Открытый кубок России по пахоте" приняли участие иностранные команды из Республики Ирландия и Эстонии.

Участников и гостей чемпионата ждала насыщенная деловая и культурная программа. На территории проведения мероприятия прошла выставка, демонстрационные показы и тест-драйвы новейших образцов отечественной сельхозтехники, животноводческого и перерабатывающего оборудования, поставляемых АО «Росагролизинг». Традиционно, был представлен высокопродуктивный племенной скот в экспозиции "Живая Ферма".
Были организованы деловые конференции и семинары, посвященные актуальным вопросам развития АПК России (в т.ч. конференция "Драйверы роста АПК России. Эффективность мер господдержки", конференция с АККОР). Состоялась представительная выставка районов Республики Башкортостан, экспозиция "Национальные подворья Республики Башкортостан", широкая ярмарка.
В рамках развлекательной программы прошли: конноспортивное шоу "Конкур", выступление силачей под руководством обладателя титула "самый сильный человек России" и 4-х кратного финалиста турнира World`s Strongest Man Эльбруса Нигматуллина "Эльбрус – Тим", концертная программа, сувенирные мастер-классы. Работали летние кафе и детский городок.
Команды и почетные гости смогли ознакомиться с достопримечательностями Республики Башкортостан.

Одновременно с чемпионатом опытных механизаторов прошли соревнования начинающих пахарей, в которых приняли участие студенты аграрных учебных заведений Республики Башкортостан.
Волонтерами чемпионата стали студенты Башкирского государственного аграрного университета и филиала МГУТУ им. К.Г.Разумовского (ПКУ) в г. Мелеуз (Республика Башкортостан).

Судейскую коллегию соревнований возглавлял Генеральный секретарь Европейской Пахотной Федерации — Март Баккер (Нидерланды).

Победитель шестого чемпионата России по пахоте Андрей Шаль (Рязанская область).
Победитель "Открытого кубка России по пахоте"John Stephan Whealan (Республика Ирландия).
Победитель соревнования на мастерство управления трактором ("Трактор-шоу") — Николай Пичкалев (Пермский край).

Победитель чемпионата Андрей Шаль стал вторым двукратным победителем в истории российского национального пахотного первенства, получил отечественный автомобиль «УАЗ Патриот», а также право войти в состав российской команды на 35-м чемпионате Европы по пахоте (Россия, 2018 г.) и 65-м чемпионате мира по пахоте (Германия, 2018 г.).

Организаторы: АО "Росагролизинг", Правительство Республики Башкортостан.
Соорганизаторы: ГУСП "Башсельхозтехника", ТПП Республики Башкортостан.
Партнеры: ООО "Квернеланд Груп СНГ", ООО "Агромашхолдинг", МГУТУ им К.Г.Разумовского.
При поддержке: Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, МСХ РФ, Минпромторга РФ, АККОР, ВПП "Единая Россия", Всемирной Пахотной Организации, Европейской Пахотной Федерации.

Место проведения:
Россия, Республика Башкортостан, Уфимский район

Результаты:

Шестой чемпионат России по пахоте (2017 г.)
1 место
Шаль Андрей Викторович
Рязанская область
2 место
Зарецких Вадим Васильевич
Удмуртская Республика
3 место
Дерюгин Александр Вячеславович
Ленинградская область
4 место
Томилов Михаил Александрович
Вологодская область
5 место
Кудинов Виктор Николаевич
Орловская область
6 место
Ишикаев Ильдар Хаирварович
Республика Башкортостан
7 место
Галиев Ирек Ильсурович
Республика Татарстан
8 место
Гасников Игорь Анатольевич
Кировская область
9 место
Дородня Геннадий Сергеевич
Курганская область
10 место
Пономарев Александр Владимирович
Пермский край
11 место
Ляшенко Александр Николаевич
Ярославская область
12 место
Митрофанов Сергей Иванович
Республика Мордовия
13 место
Матынов Ришат Барыевич
Свердловская область
14 место
Сапунков Егор Игоревич
Амурская область
15 место
Корнилов Василий Олегович
Чувашская область
16 место
Берков Юрий Алексеевич
Волгоградская область
17 место
Ситников Дмитрий Александрович
Тверская область
18 место
Сидоров Александр Викторович
Владимирская область
19 место
Неверов Сергей Алексеевич
Оренбургская область
20 место
Долбин Александр Александрович
Ставропольский край
21 место
Огудов Евгений Анатольевич
Тюменская область
22 место
Сушко Иван Владимирович
Ульяновская область
23 место
Сарапионов Олег Николаевич
Ханты-Мансийский АО (ЮГРА)
24 место
Плотников Андрей Сергеевич
Калужская область
25 место
Деринг Алексей Вячеславович
Омская область
26 место
Сергейчев Сергей Викторович
Саратовская область
27 место
Мишин Сергей Васильевич
Курская область
28 место
Оловянишников Евгений Анатольевич
Томская область
29 место
Остапенко Виктор Николаевич
Астраханская область
30 место
Лобашов Евгений Владимирович
Самарская область
Соревнование по мастерству управления трактором "Трактор-шоу" 2017 г.
1 место
Пичкалев Николай Геннадьевич
Пермский край
2 место
Матынов Ришат Барыевич
Свердловская область
3 место
Ляшенко Александр Николаевич
Ярославская область
4 место
Сапунков Егор Игоревич
Амурская область
5 место
Плахин Сергей Витальевич
Тюменская область
6 место
Дородня Геннадий Сергеевич
Курганская область
7 место
Гасников Игорь Анатольевич
Кировская область
8 место
Деринг Алексей Вячеславович
Омская область
9 место
Акберов Альберт Маратович
Республика Татарстан
10 место
Огудов Евгений Анатольевич
Тюменская область
11 место
Махмутов Рамиль Мингалеевич
Оренбургская область
12 место
Пономарев Александр Владимирович
Пермский край
13 место
Пупавцев Игорь Евгеньевич
Орловская область
14 место
Оловянишников Евгений Анатольевич
Томская область
15 место
Шамсиев Рафис Гаптрахимович
Республика Татарстан
16 место
Долбин Александр Александрович
Ставропольский край
17 место
Остапенко Виктор Николаевич
Астраханская область
18 место
Корнилов Василий Олегович
Чувашская Республика
19 место
Ситников Дмитрий Александрович
Тверская область
20 место
Плотников Андрей Сергеевич
Калужская область
21 место
Сушко Иван Владимирович
Ульяновская область
22 место
Митрофанов Сергей Иванович
Республика Мордовия
23 место
Гизатуллин Римир Рузалинович
Республика Башкортостан
24 место
Мехтиев Теймур Мухтар Оглы
Тверская область
25 место
Якупова Гульназ Сагитовна
Республика Башкортостан
26 место
Исяндавлетова Гулия Расимовна
Республика Башкортостан
27 место
Сидоров Александр Викторович
Владимирская область
28 место
Сергейчев Сергей Викторович
Саратовская область
29 место
Зуев Вадимир Андреевич
Тверская область
30 место
Сарапионов Олег Николаевич
Ханты-Мансийский АО (ЮГРА)
31 место
Неверов Сергей Алексеевич
Оренбургская область
32 место
Aare Muil
Эстония
33 место
Ильин Роман Юрьевич
Томская область
34 место
Стрельцов Сергей Викторович
Ульяновская область
35 место
Шинаков Алексей Николаевич
Ярославская область
36 место
Берков Юрий Алексеевич
Волгоградская область
Открытый кубок России по пахоте 2017 г.
1 место
John Stephan Whealan
Республика Ирландия
2 место
Kaspar Jarvala
Эстония
3 место
Шаль Андрей Викторович
Рязанская область
4 место
Зарецких Вадим Васильевич
Удмуртская Республика
5 место
Дерюгин Александр Вячеславович
Ленинградская область
6 место
Томилов Михаил Александрович
Вологодская область
7 место
Кудинов Виктор Николаевич
Орловская область
8 место
Ишикаев Ильдар Хаирварович
Республика Башкортостан
9 место
Галиев Ирек Ильсурович
Республика Татарстан
10 место
Гасников Игорь Анатольевич
Кировская область
11 место
Дородня Геннадий Сергеевич
Курганская область
12 место
Пономарев Александр Владимирович
Пермский край
13 место
Ляшенко Александр Николаевич
Ярославская область
14 место
Митрофанов Сергей Иванович
Республика Мордовия
15 место
Матынов Ришат Барыевич
Свердловская область
16 место
Сапунков Егор Игоревич
Амурская область
17 место
Корнилов Василий Олегович
Чувашская Республика
18 место
Берков Юрий Алексеевич
Волгоградская область
19 место
Ситников Дмитрий Александрович
Тверская область
20 место
Сидоров Александр Викторович
Владимирская область
21 место
Неверов Сергей Алексеевич
Оренбургская область
22 место
Долбин Александр Александрович
Ставропольский край
23 место
Огудов Евгений Анатольевич
Тюменская область
24 место
Сушко Иван Владимирович
Ульяновская область
25 место
Сарапионов Олег Николаевич
Ханты-Мансийский АО (ЮГРА)
26 место
Плотников Андрей Сергеевич
Калужская область
27 место
Деринг Алексей Вячеславович
Омская область
28 место
Сергейчев Сергей Викторович
Саратовская область
29 место
Мишин Сергей Васильевич
Курская область
30 место
Оловянишников Евгений Анатольевич
Томская область
31 место
Остапенко Виктор Николаевич
Астраханская область
32 место
Лобашов Евгений Владимирович
Самарская область

Наши партнеры

С целью повышения качества работы сайта https://www.rosagroleasing.ru АО «Росагролизинг» информирует Вас об использовании файлов Сookie. Настоящим свободно, своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку своих персональных данных при использовании сайтаhttps://www.rosagroleasing.ru

Консультация