8-й Открытый чемпионат России по пахоте (2019 г.)

Соревнования восьмого Открытого чемпионата России по пахоте состоялись в 2019 году в Республике Мордовия. Впервые в чемпионате приняли участие команды из Республики Беларусь и Республики Молдова.

Участников и гостей чемпионата ждала насыщенная деловая и культурная программа. На территории проведения мероприятия прошла выставка, демонстрационные показы и тест-драйвы новейших образцов отечественной сельхозтехники, животноводческого и перерабатывающего оборудования, поставляемых АО «Росагролизинг». Традиционно, был представлен высокопродуктивный племенной скот в экспозиции "Живая Ферма".
Были организованы деловые конференции и семинары, посвященные актуальным вопросам развития АПК России (в т.ч. конференция "Обновление парка сельхозтехники: опыт, практика, перспективы"). Состоялась представительная выставка районов Республики Мордовия, широкая ярмарка.
В рамках развлекательной программы прошли: конноспортивное шоу "Конкур", "Сельские спортивные игры Республики Мордовия", концертная программа, сувенирные мастер-классы. Работали летние кафе и детский городок.
Команды и почетные гости смогли ознакомиться с достопримечательностями Республики Мордовия.

Волонтерами чемпионата стали студенты Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

Почетными гостями Чемпионата стали: Председатель Всемирной пахотной организации (ВПО) — Колин Миллар (Новая Зеландия), Вице-председатель ВПО — Ларс Гаммелвинд (Дания), член ВПО — Ганс Спикер (Нидерланды). Судейство чемпионата осуществлялось с участием международного эксперта, члена ВПО — Рональда Каултера (Северная Ирландия).

Победитель восьмого чемпионата России по пахоте и обладатель "Открытого кубка России по пахоте" Сергей Захаров (Пензенская область).
Победитель соревнования на мастерство управления трактором ("Трактор-шоу") — Леонид Рос (Республика Крым).

Победитель чемпионата Сергей Захаров получил отечественный трактор "Кировец 424" (АО "Петербургский тракторный завод"), а также право войти в состав российской команды на 67-м чемпионате мира по пахоте (Россия 2020 г.). Победитель "Трактор-шоу" Леонид Рос получил трактор Deutz Fahr Agrolux 4.80 (ООО "САМЭ-ДОЙЦ-ФАР-РУССИА").

Организаторы: АО "Росагролизинг", Правительство Республики Мордовия.
Соорганизатор: АО "Развитие Села".
Генеральный партнер 8-го Открытого чемпионата России по пахоте - АО "Петербургский тракторный завод".
Официальный партнер 8-го Открытого чемпионата России по пахоте - ООО "САМЭ-ДОЙЦ-ФАР-РУССИА".
Партнеры: ООО "Квернеланд Груп СНГ", Four Points by SHERATON Saransk, ГК "Адмирал".

При поддержке: Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, МСХ РФ, Минпромторга РФ, АККОР, ВПП "Единая Россия", Всемирной Пахотной Организации.

Место проведения:
Россия, Республика Мордовия, с.Горяйновка (г.Саранск)

Результаты:

Восьмой чемпионат России по пахоте (2019 г.)
1 место
Захаров Сергей Николаевич
Пензенская область
2 место
Кудинов Виктор Николаевич
Орловская область
3 место
Телегин Сергей Анатольевич
Ивановская область
4 место
Дерюгин Александр Вячеславович
Ленинградская область
5 место
Митрофанов Сергей Иванович
Республика Мордовия
6 место
Крастелев Максим Анатольевич
Волгоградская область
7 место
Ишикаев Ильдар Хаирварович
Республика Башкортостан
8 место
Акберов Альберт Маратович
Республика Татарстан
9 место
Долбин Александр Александрович
Ставропольский край
10 место
Ситников Дмитрий Александрович
Тверская область
11 место
Пронькин Сергей Юрьевич
Тверская область
12 место
Щербаков Сергей Александрович
Владимирская область
13 место
Гасников Игорь Анатольевич
Кировская область
14 место
Шаль Андрей Викторович
Рязанская область
15 место
Редюкин Сергей Алексеевич
Брянская область
16 место
Лазовский Роман Евгеньевич
Калужская область
17 место
Зарецких Вадим Васильевич
Удмуртская Республика
18 место
Сытин Иван Александрович
Оренбургская область
19 место
Матанцев Олег Иванович
Костромская область
20 место
Киреев Алексей Сергеевич
Республика Мордовия
21 место
Бобраков Алексей Николаевич
Курская область
22 место
Михайлов Александр Владимирович
Оренбургская область
23 место
Батов Михаил Иванович
Тульская область
24 место
Малошенков Анатолий Александрович
Калининградская область
25 место
Пупавцев Игорь Евгеньевич
Орловская область
26 место
Пичкалев Николай Геннадьевич
Пермский край
27 место
Басаргин Виктор Николаевич
Республика Алтай
28 место
Сергейчев Сергей Викторович
Саратовская область
29 место
Гаврилов Петр Иванович
Чувашская Республика
30 место
Сергеев Александр Викторович
Нижегородская область
31 место
Иванилов Владимир Валентинович
Сахалинская область
32 место
Белкин Андрей Иванович
Республика Карелия
33 место
Торшхоев Ахмед Магомед-Салиевич
Республика Ингушетия
34 место
Стетюха Дмитрий Валентинович
Ростовская область
35 место
Бредихин Станислав Юрьевич
Челябинская область
36 место
Дородня Геннадий Сергеевич
Курганская область
37 место
Бухарин Михаил Сергееевич
Кировская область
38 место
Годунов Александр Александрович
Вологодская область
39 место
Кузнецов Юрий Михайлович
Воронежская область
40 место
Ромадин Михаил Анатольевич
Московская область
41 место
Факеев Владимир Николаевич
Астраханская область
42 место
Сумлин Артем Сергеевич
Волгоградская область
43 место
Курушин Виктор Валерьевич
Ульяновская область
44 место
Хужахметов Бахтияр Мухаметганиевич
Ханты-Мансийский АО (ЮГРА)
45 место
Яшин Сергей Иванович
Пензенская область
46 место
Ясько Сергей Сергеевич
Вологодская область
47 место
Молодцов Владимир Николаевич
Тульская область
48 место
Гиззатуллин Римир Рузалинович
Республика Башкортостан
49 место
Климов Валерий Петрович
Самарская область
50 место
Пономарев Александр Владимирович
Пермский край
51 место
Плахин Сергей Витальевич
Тюменская область
52 место
Шахнияров Ринат Райсинович
Свердловская область
53 место
Киселев Вячеслав Александрович
Ярославская область
54 место
Васильев Сергей Михайлович
Республика Карелия
55 место
Тураева Дарья Алексеевна
Республика Башкортостан
56 место
Савченко Сергей Петрович
Хабаровский край
57 место
Рос Леонид Мануэлович
Республика Крым
58 место
Тарасов Руслан Михайлович
Краснодарский край
Соревнование по мастерству управления трактором "Трактор-шоу" 2019 г.
1 место
Рос Леонид Мануэлович
Республика Крым
2 место
Сергейчев Сергей Викторович
Саратовская область
3 место
Киреев Алексей Сергеевич
Республика Мордовия
Открытый кубок России по пахоте 2019 г.
1 место
Захаров Сергей Николаевич
Пензенская область
2 место
Кудинов Виктор Николаевич
Орловская область
3 место
Телегин Сергей Анатольевич
Ивановская область
4 место
Дерюгин Александр Вячеславович
Ленинградская область
5 место
Митрофанов Сергей Иванович
Республика Мордовия
6 место
Крастелев Максим Анатольевич
Волгоградская область
7 место
Ишикаев Ильдар Хаирварович
Республика Башкортостан
8 место
Акберов Альберт Маратович
Республика Татарстан
9 место
Каспар Ярвала
Эстония
10 место
Долбин Александр Александрович
Ставропольский край
11 место
Ситников Дмитрий Александрович
Тверская область
12 место
Пронькин Сергей Юрьевич
Тверская область
13 место
Щербаков Сергей Александрович
Владимирская область
14 место
Гасников Игорь Анатольевич
Кировская область
15 место
Шаль Андрей Викторович
Рязанская область
16 место
Редюкин Сергей Алексеевич
Брянская область
17 место
Лазовский Роман Евгеньевич
Калужская область
18 место
Зарецких Вадим Васильевич
Удмуртская Республика
19 место
Сытин Иван Александрович
Оренбургская область
20 место
Матанцев Олег Иванович
Костромская область
21 место
Киреев Алексей Сергеевич
Республика Мордовия
22 место
Бобраков Алексей Николаевич
Курская область
23 место
Михайлов Александр Владимирович
Оренбургская область
24 место
Батов Михаил Иванович
Тульская область
25 место
Малошенков Анатолий Александрович
Калининградская область
26 место
Пупавцев Игорь Евгеньевич
Орловская область
27 место
Пичкалев Николай Геннадьевич
Пермский край
28 место
Басаргин Виктор Николаевич
Республика Алтай
29 место
Сергейчев Сергей Викторович
Саратовская область
30 место
Гаврилов Петр Иванович
Чувашская Республика
31 место
Сергеев Александр Викторович
Нижегородская область
32 место
Иванилов Владимир Валентинович
Сахалинская область
33 место
Белкин Андрей Иванович
Республика Карелия
34 место
Торшхоев Ахмед Магомед-Салиевич
Республика Ингушетия
35 место
Стетюха Дмитрий Валентинович
Ростовская область
36 место
Бредихин Станислав Юрьевич
Челябинская область
37 место
Дородня Геннадий Сергеевич
Курганская область
38 место
Бухарин Михаил Сергееевич
Кировская область
39 место
Годунов Александр Александрович
Вологодская область
40 место
Кузнецов Юрий Михайлович
Воронежская область
41 место
Ромадин Михаил Анатольевич
Московская область
42 место
Факеев Владимир Николаевич
Астраханская область
43 место
Сумлин Артем Сергеевич
Волгоградская область
44 место
Курушин Виктор Валерьевич
Ульяновская область
45 место
Хужахметов Бахтияр Мухаметганиевич
Ханты-Мансийский АО (ЮГРА)
46 место
Яшин Сергей Иванович
Пензенская область
47 место
Ясько Сергей Сергеевич
Вологодская область
48 место
Молодцов Владимир Николаевич
Тульская область
49 место
Гиззатуллин Римир Рузалинович
Республика Башкортостан
50 место
Климов Валерий Петрович
Самарская область
51 место
Пономарев Александр Владимирович
Пермский край
52 место
Плахин Сергей Витальевич
Тюменская область
53 место
Шахнияров Ринат Райсинович
Свердловская область
54 место
Киселев Вячеслав Александрович
Ярославская область
55 место
Васильев Сергей Михайлович
Республика Карелия
56 место
Тураева Дарья Алексеевна
Республика Башкортостан
57 место
Савченко Сергей Петрович
Хабаровский край
58 место
Рос Леонид Мануэлович
Республика Крым
59 место
Тарасов Руслан Михайлович
Краснодарский край

Наши партнеры

С целью повышения качества работы сайта https://www.rosagroleasing.ru АО «Росагролизинг» информирует Вас об использовании файлов Сookie. Настоящим свободно, своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку своих персональных данных при использовании сайтаhttps://www.rosagroleasing.ru

Консультация